Кельтские магические знаки

Кельтский знак трикветрТрикветр

Символ единства ума, души и тела, трех частей мира — неба, земли и воды. Так же он отражает суть триединства кельтской богини Матери — девственность, материнство и мудрость старухи . Так же он напоминает форму трилистника клевера и говорит о единстве с природой.

Свойства:

• единение с природой, изучение стихийных магических учений
  • усиливает гендерные признаки
  • женщин защищает от темной магии
  • мужчин наделяет бесстрашием
  • материальное благополучие семьи (в виде серебряного кулона)
  • помогает при проведении коррекции судьбы

КлеверКлевер кельтов

Кельты использовали клевер в смесях для окуривания для обращения к феям и эльфам. Его трехлистная форма изображалась на одежде и предметах быта для защиты от бесплодия, безденежья и «черной полосы». Четырехлистный вариант  — символ удачи в делах, личной жизни и финансах. Благодаря Кельтам, клевер до сих пор является символом процветания Ирландии. О клевере, как о магическом растении и символе у других культур здесь…

• способствует зачатию
  • притягивает удачу, особенно материальную
  • помогает исполнять желания

Валькнут

В переводе с древне-норвежского «valr» — павший, «knut» — узел, т.е. узел павших.  3 треугольника образуют 9 углов — по числу 9 реальностей скандинавского мироздания, а такВалькнут же девятка во многих оккультных традициях символ абсолютного понимания. В довершении, все рунологи знают, что Один висел на Игдрасиле в медитативном состоянии именно 9 дней, прежде, чем познать силу рун. Сама фигура треугольника ассоциируется с тремя основными архетипами Одином (воин, лидер, правитель), Хеймдалем (магом, провидцем и мудрецом) и Локи (трикстером, двойственностью, силой инстинктов и интуиции).

• установление справедливости
  • расстановка на свои места
  • защита
  • развитие способностей

Триксель

Это достаточно редко используемый в древности (в основном жрецами и магами) соляроподобный знак, представляющий из себя три закрученные по часовой стрелке лопасти. Одна из классических трактовок данного знака  — единство воды, воздуха и огня, используемые человеком, представителем стихии земли. Так же можно воспринимать его, как аналогию цикличности бытия — восход, зенит и закат.

Свойства:Триксель

• защита
  • внутренняя гармонизация
  • самореализация

Волчий крест

Волк  — символ победы над врагом и «работы в команде». Особый крест — способ объединить силу языческого тотема и символ веры.

Свойства:Волчий крест

• развитие индивидуальных талантов
  • укрепление силы воли
  • коммуникабельность
  • победа во всех начинаниях

Двойной топор

В некоторых культурах он называется секира. Викинги считали высшей благодатью, когда мудрость правителя сочетается с силой и умениями воина. Именно таких людей они чтили и складывали о них легенды. Данный знак — объединение Земли и Неба, женского и мужского начала, инь и ян на северный манер.

Свойства:Двойной топор

• повышение самооценки
  • победа во всех начинаниях
  • обретение власти
  • сохранение порядочности и здравомыслия

Кельтский узел

Может быть любой формы — квадрат, круг, крест и достаточно сложный узор, но в нем всегда соблюдается основной принцип — в нем нет начала и нет конца. Данная структура отражает суть устройства мира и магии — ничего не берется из неоткуда и не уходит в никуда.

Свойства:Кельтский узел

• обретение себя
  • подпитка энергией космоса
  • привлечение удачи
  • исполнение желаний

Черное солнце

Отличительный знак магов. Символ, помогающий обрести истинное могущество на пути эзотерика, познать все тайны бытия. В древности его могли носить только маги на одежде, на украшениях  и на теле в виде тату.

Свойства:Черное солнце

• полное раскрытие магических способностей
  • укрепление личной силы
  • защита сакральных знаний

Древо жизни

Символ рода, памяти крови, передающейся из поколения в поколение, как сок течет из корней к ветвям дерева. Конкретно у скандинавов — ассоциируется со священным ясенем Игдрасиль.

Свойства:Древо жизни

• помощь рода
  • выбор пути
  • защита рода

Уроборос

Змей, кусающий свой хвост — символ цикличности мира, взаимодействие всего  и обратимость энергии.

Свойства:Уроборос

• благоразумие
  • развитие магических способностей
  • выбор пути