Гадать ли себе?

Иногда гадатели отказываются, боятся или говорят, что у них не получается гадать себе. Для меня когда-то это стало неожиданностью, т.к. лично у меня никогда не возникало подобных вопросов. Но из-за частых обращений к этой теме со стороны учеников, пришлось серьезно вникнуть в эту, как оказалось, проблему. Я сделала определенные наблюдения и выводы и теперь делюсь с Вами.

Гадать ли себе?

Причин, по которым эзотерики, занимающиеся прогнозами не делают их себе, может быть несколько:

— Любовь к себе.

Маг абсолютно адекватен и очень ответственно и критически относится к своей работе. Он прекрасно понимает, что очень любит себя, а себе любимому гадать сложно, ведь в многообразии значений тех же карт Таро хочется выбрать для себя самое приятное и полезное. Интуиция здесь заглушается искренней любовью к себе (в хорошем смысле этого слова). И самое правильное решение – обратиться к тому, кто точно не обманет, не приукрасит, а даст объективную оценку интересующей ситуации. Чаще всего таким «советчиком» является наставник.

— Боязнь ответственности.

Некоторые начинающие эзотерики, особенно самоучки, обычно получившие негативный опыт при «вхождении в профессию», не решаются брать на себя ответственность за свою собственную судьбу. Они уже получили представление о том, насколько серьезны последствия получения и использования неправильной информации и это заставляет их отказываться  от личных самостоятельных прогнозов.

— Уровень силы.

Пока уровень развития Вашего дара невелик, то он не позволяет просматривать более детально те или иные моменты жизни. И если, при гадании другим, это не слишком беспокоит начинающего диагноста, то при поиске решения в собственной жизни, хочется знать все досконально и подробно.

— Психологические аспекты.

Человеку свойственно сомневаться и ошибаться, и иногда подобные ощущения настолько часто возникают в его жизни, что откладывают отпечаток на его характере и психологическом состоянии. Я говорю о различных фобиях, блоках и даже предрассудках. Я встречала очень неплохих специалистов в той или иной области, которые достаточно эффективно помогают другим, но только дело доходит до себя…. Кто-то говорит, что от него закрывается информационный поток, кто-то испытывает неприятные и даже болезненные ощущения, кто-то не может сконцентрироваться или «прочитать» истинную информацию и т.п. Это ни в коей мере не говорит об их некомпетентности, но сигнализирует о нарушениях не магического, а больше психологического свойства, с которыми можно и нужно бороться, но не всегда хочется. Иногда проще обратиться к тому же наставнику, родственнику-гадателю (ведь часто магия является семейным даром), однокашнику по магическому обучению или просто к любому диагносту, к которому есть доверие.

Гадание себе

Итак — гадать себе не просто. Сложно быть беспристрастным и объективным к самому дорогому человеку на земле – к себе! Но либо маг справляется с этим (возможно не сразу), либо гадает у кого-то, кому доверяет и признает, что не желает просто бороться с собственными внутренними барьерами (что по человечески понятно), либо со временем отпадает необходимость (т.к. с определенного уровня развития он просто знает без гадания что будет с ним и его близкими).

Если у Вас возникла такая проблема – надеюсь эта статья поможет разобраться в чем причина и подскажет что делать.